Новости 14 ноября 2018 г. 22:15

Ставропольская продавщица прогнала грабителя шваброй

Пятигорск. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - На Ставрополье задержали подозреваемых, которым не удалось ограбить магазин из-за того, что продавщица прогнала их шваброй.

"Инцидент произошел в одном из магазинов Минеральных Вод. Ночью в торговый зал ворвался мужчина в маске. Направив в сторону продавца предмет, похожий на пистолет, злоумышленник потребовал выдать ему из кассы деньги, но продавец оказала мужчине сопротивление и вызвала сотрудников полиции. Однако нападавший успел скрыться", - сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

На видео камер наблюдения видно, как продавец выгоняет налетчика шваброй, и тот уходит.

"Прибывшие на место происшествия полицейские опросили продавца и изучили записи с камер видеонаблюдения. Установлено, что в совершении разбойного нападения участвовали двое", - отмечается в пресс-релизе.

По данным ведомства, оперативники в течение нескольких часов установили личность и местонахождение злоумышленников и доставили их в отдел внутренних дел.

Налетчиками оказались неоднократно судимые за кражи и мошенничества двое местных жителей. Они уже дали признательные показания.

"В ходе обыска по месту жительства одного из задержанных оперативники обнаружили маски и пневматический пистолет. В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Подозреваемые задержаны", - сообщает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще