Новости 15 ноября 2018 г. 09:43

Дагестан в 2021г планирует ввести в строй очистные сооружения канализации Дербента за 1,5 млрд руб

Махачкала. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дагестан в 2021 году планирует ввести в эксплуатацию очистные сооружения канализации в Дербенте, сообщили "Интерфакс-Юг" в министерстве строительства и ЖКХ республики.

"Ввод очистных сооружений в эксплуатацию должен улучшить экологическую обстановку в городе. Мощность строящихся очистных сооружений составит 25 тыс. кубометров в сутки", - отметил представитель министерства.

Общая сметная стоимость объекта составляет порядка 1,5 млрд рублей. Реализация проекта ведется за счет средств федерального и республиканского бюджетов.

По словам представителя министерства, на объекте уже выполнены строительные и монтажные работы на сумму свыше 600 млн рублей. На начало ноября текущего года общая техническая готовность объекта составляет 41%.

Строительство очистных сооружений канализации в Дербенте ведется с 2008 года в рамках федеральной целевой программы "Юг России" и включено в госпрограмму РФ "Развитие Северо-Кавказского федерального округа на период до 2025 года".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще