Новости 15 ноября 2018 г. 11:05

Гособвинение запросило 3 года заключения для замглавы волгоградского отделения "Молодой гвардии" за ДТП с четырьмя погибшими

Волгоград. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокурор в ходе судебного заседания в четверг по делу о ДТП с погибшими в отношении замглавы волгоградского регионального штаба "Молодой гвардии Единой России" (МГЕР) Рената Булатова, попросил для подсудимого наказание в иде трех лет заклбючения, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" старший помощник регионального прокурора Оксана Черединина.

"Прокурор попросил назначит Р.Булатову максимально возможный срок лишения свободы с учетом смягчающих обстоятельств: явки с повинной и особого порядка рассмотрения дела. В данном случае - это три года лишения свободы", - сказала О.Черединина.

Она отметила, что оглашение приговора начнется сегодня в 14:00 по местному времени (13:00 мск).

Как сообщалось, авария на дороге "Волгоград - Краснослободск - Средняя Ахтуба" произошла 10 августа. 22-летний Р.Булатов при обгоне на своем "Додж Рам" врезался во встречную "Хонду Аккорд". В "легковушке" погибли четыре человека, в том числе две девочки пяти и семи лет. Против виновника ДТП возбудили уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще