Еще три отделения волгоградской больницы №7 откроются до конца года после реконструкции - власти

Еще три отделения волгоградской больницы №7 откроются до конца года после реконструкции - власти
Фото пресс-службы администрации Волгоградской области

Волгоград. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Реконструкция еще трех отделений волгоградской больницы №7, которая сегодня отмечает 100-летний юбилей, завершится до конца текущего года, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе губернатора региона в четверг.

"До конца года будут завершены работы в гинекологическом, кардиологическом отделениях. Готовится к открытию новое приемное отделение - его работа позволит укорить распределение пациентов и повысить качество оказания помощи. Для этого здесь предусмотрены не только смотровые кабинеты, но и диагностические палаты, процедурные и реанимационные залы, установлены рентген, томограф, аппарат УЗИ", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что модернизация учреждения ведется с 2014 года и проходила под личным контролем губернатора Андрея Бочарова.

"В 2014 году, когда А.Бочаров занял пост главы региона, он дал поручения продать два автомобиля класса "люкс" из гаража регионального правительства, а деньги направить на ремонт детского отделения больницы №7. В дальнейшем он регулярно посещал больницу и контролировал ход работ по ее модернизации", - добавил собеседник агентства.

Начиная с 2014 года обновление уже прошли хирургическое, анестезиологическое отделения взрослого корпуса, отделение переливания крови, помещения дневного стационара и физиотерапевтического отделения поликлиники, выполнен комплекс работ по программе "Доступная среда". Кроме того, на базе детского хирургического отделения создан центр неонатальной хирургии; после реконструкции открылся роддом, который теперь не уступает уровню перинатальных центров.

"Больница скорой медицинской помощи №7 является одним из ведущих и базовых учреждений здравоохранения Волгоградской области и всего Южного Федерального округа. И свой 100-летний юбилей она встречает в качестве современного медицинского центра, отвечающего самым высоким стандартам. Значительное внимание здесь уделено и в дальнейшем будет уделяться вопросам материнства и детства", - привели в пресс-службе слова губернатора Андрея Бочаров.

Глава региона отметил, что развитие медицинского учреждения продолжится. На площадке больницы скорой медицинской помощи №7 разместится детская инфекционная больница, что позволит расширить комплекс "Мать и дитя" - средства на эти цели уже предусмотрены. Кроме того для реабилитации пациентов в одном из корпусов планируют создать современную грязелечебницу.

Особое внимание при дальнейшей модернизации больницы будет уделено вопросам благоустройства. Уже принято решение о создании во дворе больницы на месте разрушенных построек зон отдыха.

"Уверен, что мы вместе и в дальнейшем реализуем задачи по развитию лечебного учреждения и в целом системы здравоохранения Волгоградской области. 25-я больница, больница №7 и №15, областная больница, больница имени Фишера - все они должны быть приведены в достойное состояние, потому что являются базовыми в системе здравоохранения как Волгоградской области, так и всего ЮФО", - подчеркнул А.Бочаров.

По его словам, в ближайшее время также будет представлен план модернизации всей региональной онкослужбы.

Системная работа по модернизации медучреждений в Волгоградской области ведется с 2014 года. За последние три года обновлено порядка 40 крупных больниц и поликлиник. В 2018 году ремонтной программой охвачены 23 медицинские организации по всей области, в том числе стартовал проект по масштабному обновлению областного онкологического центра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще