Новости 16 ноября 2018 г. 11:51

Ставропольский край выделит около 1,7 млрд руб. на строительство путепровода в Невинномысске

Пятигорск. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ставрополья направят на строительство путепровода через железную дорогу в Невинномысске около 1,7 млрд рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы региона.

"Новая транспортная развязка должна увеличить число связей между разделенными железнодорожными путями частями города и в целом улучшить пропускную способность городской автодорожной сети", - сказал собеседник агентства.

"Путепровод рассчитан на четыре полосы движения. Общая протяженность трассы составит 1140 метров. Дорожный объект подобного масштаба не возводился в городе с 1960-х годов", - добавил представитель пресс-службы.

Он отметил, что в соответствии с первоначальным планом, финансирование работ планировалось вести поэтапно - в 2019-2020 годы.

"Однако губернатор Владимир Владимиров отметил, что жизненно важную для Невинномысска проблему необходимо решить в короткие сроки. Он поручил правительству края рассмотреть возможности для полного финансирования работ по строительству путепровода в следующем году. Чтобы объект уже в 2019 году был введен в строй и начал работать для города", - пояснил собеседник агентства.

В пресс-службе также сообщили, что руководству подрядной организации и администрации Невинномысска губернатор рекомендовал обратить особое внимание не только на сроки, но и на качество работ.

"Такие масштабные сооружения создаются в крае не каждый год. Объект должен быть сделан достойно", - процитировали в пресс-службе слова В.Владимирова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще