Новости 16 ноября 2018 г. 12:23

"Уральские авиалинии" заплатят 100 тыс. рублей штрафа за перевозку группы детей из Израиля без российских виз

Краснодар. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Авиакомпания "Уральские авиалинии" привлечена к административной ответственности за незаконную перевозку в Краснодар троих несовершеннолетних пассажиров из Израиля, сообщила пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю в пятницу.

"Нарушение выявлено при проведении пограничном контроля пассажиров авиарейса, прибывшего из Тель-Авива в аэропорт Краснодара. Пограничники выявили троих детей, у которых отсутствовали российские визы", - говорится в сообщении.

Документы сопровождавшего несовершеннолетних законного представителя были в порядке. Однако, как отмечает пресс-служба, вся группа была возвращена в аэропорт вылета.

В отношении компании "Уральские авиалинии" было возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 18.14 КоАП РФ (незаконный провоз лиц через государственную границу) и назначен штраф в сумме 100 тыс. рублей.

"Представители авиаперевозчика ненадлежащим образом подошли к исполнению своих обязанностей и должным образом не проверили у пассажиров наличие установленных документов, дающих право на пересечение государственной границы", - говорится в пресс-релизе.

По данным регионального пограуправления ФСБ России, авиаперевозчику же не первый раз привлекается к ответственности за аналогичное правонарушение. В октябре 2018 года в Сочи компания также была оштрафована на 100 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще