Новости 16 ноября 2018 г. 13:10

Суд над фигуранткой дела о резонансном убийстве и расчленении женщины начался в Краснодаре

Краснодар. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Слушания по резонансному убийству и расчленению женщины на территории авиационного училища Краснодара в пятницу начались в Прикубанском районном суде города с участием коллегии присяжных заседателей, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в аппарате суда.

"Коллегия присяжных заседателей сегодня приступила к слушаниям уголовного дела Натальи Бакшеевой, обвиняемой в подстрекательстве к убийству (ч. 4 ст. 33 - ч. 1 ст.105 УК РФ), - сказал представитель суда.

В сентябре 2017 года на территории Краснодарского летного училища были найдены расчлененные останки 35-летней уроженки Кировской области. Вскоре по подозрению в совершении преступления были задержаны и арестованы Дмитрий и Наталья Бакшеевы, проживавшие в общежитии на территории военного училища.

По данным следствия, в один из дней супруги распивали со своей знакомой спиртные напитки. Возник конфликт, Д.Бакшеев убил и расчленил женщину, а после сделал селфи, позируя с фрагментами тела. Телефон с фотографиями случайно обнаружили на улице дорожные рабочие и передали его в полицию.

В общежитии, где проживали Бакшеевы, были обнаружены фрагменты тела убитой в солевом растворе, на кухне изъяты замороженные мясные части человеческого тела.

Д.Бакшееву также было предъявлено обвинение в убийстве (п. "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ). Однако в ходе следствия у него было выявлено инфекционном заболевание, представляющее угрозу для окружающих. В связи с этим летом 2018 года мужчину поместили в специализированное лечебное учреждение, где он в настоящее время проходит курс терапии.

В связи с распространяемой в СМИ информацией о якобы многочисленных эпизодах убийств и людоедства, совершенных четой Бакшеевых, в районном суде сообщили агентству "Интерфакс-Юг", что материалами рассматриваемого уголовного дела "подтверждается только одно убийство, совершенное осенью 2017 года".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще