Новости 16 ноября 2018 г. 14:21

Более 70 административных дел возбуждено в Ростовской области за несвоевременную уборку снега

Ростов-на-Дону. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Административная инспекция Ростовской области возбудила более 70 дел об административных правонарушениях за несвоевременную уборку снега и наледи после сильного снегопада, говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства Ростовской области.

"Люди не должны ждать, пока снег растает. Если своевременно приняться за работу, то можно вывезти и убрать наледь с территорий в короткий срок. Предприятия ЖКХ, коммунальные службы, управляющие компании, подрядные организации, ответственные за уборку, должны работать слаженно и оперативно", - цитируются в сообщении слова начальника областной административной инспекции Николая Копички.

Отмечается, что 70% правонарушений совершено на территории Ростова-на Дону. Губернатор региона Василий Голубев предупредил глав администраций о персональной ответственности за своевременную уборку снега, а административная инспекция берет ситуацию под особый контроль до конца зимы.

Ранее сообщалось, что 13 ноября в Ростовской области выпало 16 мм осадков, высота снежного покрова в среднем составила 15-20 см. В регионе объявили штормовое предупреждение. Ряд дорог в области был закрыт для пассажирского транспорта. Многие автовладельцы не успели сменить летнюю резину, город встал в пробках, а на автотрассах произошли крупные ДТП.

Спасательные подразделения Ростовской области перешли на работу в режиме повышенной готовности, к развертыванию готовы более 200 пунктов обогрева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще