Астраханские власти направят 260 млн рублей на капремонт инфекционной больницы

Астрахань. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Впервые за полвека будет капитально отремонтирован главный корпус областной инфекционной клинической больницы в Астрахани, сообщил временно исполняющий обязанности губернатора региона Сергей Морозов в пятницу.

"Я принял решение дополнительно выделить из областного бюджета 260 млн рублей. Ставлю задачу - в течение трёх ближайших лет завершить капитальный ремонт больницы. Начинайте взаимодействовать с областным Минстроем, чтобы работы стартовали как можно скорее. Нужен результат", - сказал С. Морозов в беседе с главным врачом медучреждения Артёмом Шишлоновым во время осмотра больницы.

Глава региона подчеркнул, что капитальный ремонт снизит финансовую нагрузку и позволит перераспределить средства на повышение в 2019 году зарплаты врачам и среднему медперсоналу.

"Наша больница была построена 45 лет назад, и с тех пор ни разу в главном корпусе не было капитального ремонта. Помещения и оборудование морально и физически устарели. От медперсонала и больных без конца поступают жалобы на неудобства. Справедливые, обоснованные", - пояснил журналистам А. Шишлонов.

По его словам, работы в главном корпусе планируется выполнить в три этапа. В 2019 году на сумму 56 млн рублей будут отремонтированы два отделения, рентген-кабинет, взрослое приемное отделение, часть подвала и коммуникации.

В 2020 году подрядчикам предстоит освоить 110 млн рублей на капремонт четырёх отделений, кабинета УЗИ, клинико-диагностического кабинета.

В 2021 году будет выделено 94 млн рублей, которые направят на ремонт двух отделений, аптеки, одного из корпусов и коммуникаций. Планируется установить вентиляционную систему, лифты для удобства пожилых и малоподвижных пациентов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще