Новости 16 ноября 2018 г. 17:06

Глава Северной Осетии поручил разработать программу развития спорта в республике

Ростов-на-Дону. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров поручил новому министру спорта и физической культуры Владимиру Габулову разработать программу развития и популяризации спорта, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Северная Осетия является спортивным краем. Это неоднократно доказывали и доказывают наши спортсмены. Поэтому мы должны постоянно улучшать условия для развития спортом. Нам необходимо совместно с Агентством развития Северной Осетии разработать программу развития и популяризации спорта", - приводит пресс-служба слова В.Битарова.

Глава республики подчеркнул, что молодежь Северной Осетии необходимо привлекать к массовой физкультуре, как важнейшему направлению социальной активности.

В свою очередь, министр физической культуры и спорта Владимир Габулов сказал, что ставит перед собой задачу по возрождению в республике большого футбола.

"Футбол для Северной Осетии значит очень многое. И надеюсь, что мы сможем вывести его в республике на новый высокий уровень", сказал В.Габулов.

Как сообщалось ранее, экс-вратарь сборной России по футболу Владимир Габулов в среду вступил в должность министра физической культуры и спорта Северной Осетии, после того, как глава республики провёл ряд перестановок и назначений в правительстве региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще