Новости 17 ноября 2018 г. 13:07

Ремонт Транскавказской автомагистрали завершат в 2019 году

Ростов-на-Дону. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Северная Осетия в 2019 году получит около 3,5 млрд рублей на строительство дорог федерального значения, сообщает пресс-служба правительства Северной Осетии со ссылкой на встречу главы республики Вячеслава Битарова с начальником ФКУ Упрдор "Кавказ" Русланом Лечхаджиевым.

"Общая сумма средств, потраченных на дороги федерального значения, которые проходят по территории республики, составила в 2018 году более 2 млрд рублей. В 2019 году сумма финансирования достигнет 3,5 млрд рублей. В ходе встречи речь шла о том, что уже в следующем году Транскам (Транскавказская автомагистраль - ИФ) будет полностью отремонтирован", - говорится в сообщении.

Кроме того, в 2019 году планируется закончить проектирование дороги, которая пройдет в обход Владикавказа, получить заключение экспертизы и приступить к строительству.

"Хотелось бы, чтобы была продолжена работа и по объездной дороге Владикавказа, так как на сегодняшний день это большая проблема для жителей Владикавказа. Более тысячи машин ежедневно проезжают через спальный район, тем самым создавая множество неудобств. К тому же, это сказывается на экологии", - приводятся в сообщении слова В.Битарова.

В 2018 году на территории Северной Осетии в общей сложности отремонтировано 80 км дорог федерального значения, что составляет 30% от общего объема. В частности, на одном из участков Транскама продолжается реконструкция, а второй сдан в эксплуатацию.

Планируется, что в конце ноября завершится реконструкция участка дороги от КПП "Верхний Ларс" до границы с Грузией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще