Новости 19 ноября 2018 г. 09:40

Крым снова ищет подрядчика для реконструкции водовода на южном берегу за 8,6 млрд руб

Симферополь. 19 ноября. ИНТЕРФАКС - Служба капитального строительства Крыма объявила запрос предложений в электронной форме на право заключения госконтракта по выполнению проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ на тоннельном водоводе южного берега полуострова, говорится в материалах сайта госзакупок.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 8,557 млрд рублей с учетом всех пошлин и налогов.

Источником финансирования являются средства, выделяемые Крыму по линии федеральной целевой программы социально-экономического развития региона.

Заявки на участие в запросе предложений принимаются до 26 ноября 2018 года. Рассмотреть и оценить их планируют 27 ноября.

Ранее сообщалось, что это - не первая попытка найти подрядчика: аукцион на право заключения госконтракта в октябре был признан несостоявшимся. На конкурс поступили две заявки, однако, они были признаны несоответствующими требованиям.

Водовод расположен у основания Ялтинского горного массива. Планируется соорудить дублирующую нитку "трубы" вблизи нынешнего тоннеля, построенного в 1960-х годах и находящегося в аварийном состоянии. Протяженность реконструируемого туннеля - более 7,2 км, в том числе, 1,57 км - реконструируемая часть. Проектная производительность определена на уровне 100 тыс. куб. м/сутки.

Объект должен быть сдан до 25 декабря 2020 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще