Новости 19 ноября 2018 г. 09:51

Затраты на строительство дорог федерального значения в Северной Осетии в 2019г могут вырасти в 1,8 раза - до 3,5 млрд руб

Ростов-на-Дону. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Затраты на строительство дорог федерального значения в Северной Осетии в 2019 году составят 3,5 млрд рублей, сообщает пресс-служба правительства региона.

Директор филиала ФКУ Упрдор "Кавказ" во Владикавказе Чермен Губаев в ходе встречи с главой Северной Осетии Вячеславом Битаровым отметил, что в 2018 году на эти было направлено более 2 млрд рублей. Таким образом, в следующем году затраты на строительство дорог федерального значения могут вырасти в 1,8 раза.

"Планируем в будущем году закончить проектирование дороги, которая пройдет в обход Владикавказа, и получить заключение экспертизы. Торги прошли, подрядчик определен, мы приложим максимум усилий для того, чтобы в 2019 году приступить к строительству, - сказал Ч.Губаев, слова которого приводятся в пресс-релизе.

В ходе встречи был назван ряд объектов предстоящего дорожного строительства. В частности, речь шла о том, что уже в следующем году Транскам будет полностью отремонтирован.

"Хотелось бы, чтобы была продолжена работа и по объездной дороге Владикавказа, так как на сегодняшний день это - большая проблема для жителей Владикавказа. Более тысячи машин ежедневно проезжают через спальный район, тем самым создавая множество неудобств. К тому же, это сказывается на экологии", - подчеркнул В.Битаров.

В текущем году на территории Северной Осетии было отремонтировано 80 км дорог федерального значения, что составляет 30% от их общего объема. Кроме того завершился капитальный ремонт участка по автодороге "Кавказ" протяженностью 9 км - одного из участков Транскама. Отремонтированы и приведены в нормативное состояние два моста вблизи селений Нар и Нузал. Проведен также ремонт 24-километрового участка дороги, связывающей Владикавказ с Алагиром. В конце ноября завершится реконструкция участка дороги от КПП "Верхний Лар" до границы с Грузией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще