Китайские инвесторы изучают возможности реализации проектов в транспортной системе Ростова-на-Дону

Ростов-на-Дону. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Развитие движения городского пассажирского транспорта в Ростове-на-Дону стало темой встречи представителей администрации города и китайской государственной корпорации "Синошур", сообщает пресс-служба администрации города.

"За последние 5 лет была проведена огромная работа по улучшению дорожного движения в городе. Благодаря ЧМ-2018 нам удалось реализовать многие проекты, в частности, мы построили новые развязки, эстакады, мосты. Преобразился Южный въезд в город, отремонтирована большая часть городских дорог, обновлен подвижной состав городского транспорта", - приводятся в сообщении слова главы администрации Ростова-на-Дону Виталия Кушнарева.

Отмечается, что в ходе встречи были рассмотрены различные пути улучшения движения городского пассажирского транспорта. Один из таких путей - развитие рельсового транспорта, в частности, скоростного трамвая, используя его наземно-подземное перемещение. Выгода этого проекта заключается в том, что есть возможность интегрировать существующую трамвайную сеть в новую, поясняет пресс-слшужба.

Также участники встречи обратили внимание на то, что на первом этапе необходимо наладить транспортное сообщение с северной и южной частями города, далее в планах - соединить восточную и западную стороны, а также обеспечить транспортную доступность ко всей Ростовской агломерации и к аэропорту "Платов".

Во встрече приняли участие глава В.Кушнарев, заместитель главы по транспорту и дорожному хозяйству Евгений Лебедев, директор департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения города Сергей Лиманов, а также директор по России и СНГ Госкорпорации "Синошур" Цзинньюй Тун и представитель "Синошур" Александр Давиденко.

Корпорация "Синошур" имеет 29 филиалов и бизнес-офисов в Китае и 7 зарубежных представительств. Корпорация является страховой, финансируемой государством и выполняет задачи стимулирования китайской внешней торговли и международного экономического сотрудничества.

По данным городской администрации, подвижной состав Ростова-на-Дону на данный момент насчитывает более 1,6 тыс. единиц транспортных средств. В 2017 году пассажирская транспортная отрасль городского сообщения обеспечила перевозку 209,1 млн. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще