Новости 19 ноября 2018 г. 15:55

Некоторые участники избиения несовершеннолетней в Минводах уже состоят на учете в полиции

Пятигорск. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специальная комиссия отметила недостатки в школьной профилактической работе в Минеральных Водах (Ставропольский край), где сверстники избили девочку, сообщает пресс-служба главы региона.

"Предварительные выводы комиссии свидетельствуют о недостатках в школьной профилактической работе и слабом контроле со стороны родителей в отношении участников инцидента", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, избившие девочку несовершеннолетние уже попадали в сферу внимания правоохранительных органов, некоторые из участников драки состоят на учете в полиции.

"Комиссией представлен план профилактических мероприятий в школах Минераловодского городского округа. По поручению губернатора данная работа будет распространена на всю систему школьного образования края. В ней будут задействованы социальные психологи краевого психологического центра", - отмечается в пресс-релизе.

Пострадавшая школьница в ближайшее время должна быть выписана из больницы.

Как сообщалось, видео с кадрами, на которых несколько подростков бьют сверстницу в парке города Минеральные Воды, на прошлой неделе появилось в одной из социальных сетей и вызвало широкий общественный резонанс. Девочка была госпитализирована.

ГУ МВД России по Ставропольскому краю проводит проверку по данному факту. Ситуация находится на контроле губернатора региона Владимира Владимирова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще