Более 20 молодых семей в Пятигорске смогут улучшить жилищные условия

Пятигорск. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ставрополья направили порядка 130 млн рублей на выдачу субсидий на приобретение или строительство жилья молодым семьям в Пятигорске, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе горадминистрации.

"21 молодая семья Пятигорска получила субсидии на приобретение или строительство жилья. Извещения о праве на получение соответствующих социальных выплат были вручены на днях многодетным семьям города", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в Пятигорске реализуется основное мероприятие "Обеспечение жильем молодых семей" государственной программы РФ "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ".

"В этом году правительством края было принято решение о выделении за счет средств краевого бюджета 1 млрд рублей - в виде субсидий они направлены в местные бюджеты. Благодаря такой поддержке на реализацию проекта Пятигорск получил чуть больше 129 млн рублей из края. Почти 7 млн рублей было выделено на эти цели из городского бюджета. Извещения о праве на получение социальных выплат для приобретения жилья уже получили 149 молодых семей Пятигорска", - добавил сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что их ряды пополнили еще свыше 20 многодетных семей города. В результате, в Пятигорске субсидиями удалось обеспечить 170 молодых семей - всех, кто на данный момент находился в очереди.

"Возможность рассмотреть варианты улучшения своих жилищных условий получили семьи, в которых воспитывается от трех и более детей. Возможно, уже к Новому году они вместе со своими родителями войдут в новые дома и квартиры", - сообщил сотрудник горадминистрации.

Собеседник агентства уточнил, что размер социальной выплаты для молодых семей, имеющих трех и более детей составил - 70%. Срок действия извещения о предоставлении социальной выплаты составляет 7 месяцев с даты его выдачи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще