Новости 20 ноября 2018 г. 17:23

В Минобороны РФ опровергли сообщения об аварийной посадке военного самолета в аэропорту Краснодара

Москва/Краснодар. 20 ноября. ИНТЕРФАКС - В министерстве обороны РФ опровергли сообщения о том, что самолет военного ведомства совершил аварийную посадку в аэропорту Краснодара.

"Никаких инцидентов и аварийных ситуаций с самолетами министерства обороны Российской Федерации 20 ноября не происходило", - сообщили во вторник в департаменте информации Минобороны РФ.

Военные заявили, что информация в СМИ о самолете Минобороны, который якобы совершил аварийную посадку в аэропорту Краснодара, не соответствует действительности.

Вместе с тем, в пресс-службе международного аэропорта Краснодара подтвердили агентству "Интерфакс", что четырехместный самолет Diamond совершил вынужденную посадку в 11:48 мск.

"Посадка прошла благополучно. На его борту находились два члена экипажа. Спасатели и медицинская служба Международного аэропорта Краснодар были приведены в полную готовность", - сказал сотрудник пресс-службы.

Ранее в понедельник телеканал "Рен-ТВ" сообщил, что 20 ноября самолет "Даймонд" Минобороны РФ, следовавший в Симферополь, совершил аварийную посадку в международном аэропорту Краснодара. "Причиной стал отказ двигателя. Борт приземлился без происшествий", - говорилось в сообщении.

Позднее источник "Интерфакса" сообщил, что самолет принадлежит не Минобороны, а одной из силовых структур.

Diamond DA42Т - лёгкий многоцелевой четырёхместный двухдвигательный самолёт. Дальность полета составляет 1475 км. Помимо учебных целей, самолет используется для аэрофото- и видеосъёмки и аэроразведки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще