Новости 20 ноября 2018 г. 17:28

Брату экс-главы Дагестана Абдулатипову продлили арест на три месяца

Махачкала. 20 ноября - ИНТЕРФАКС-ЮГ - Советский районный суд Махачкалы продлил арест экс-депутату Народного собрания Дагестана Рабжабу Абдулатипову, обвиняемому в участии в преступном сообществе, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе суда.

"Арестованному в сентябре текущего Р. Абдулатипову продлили срок содержания под стражей на два месяца - до 25 февраля 2019 года", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось ранее, депутат Народного собрания Дагестана - брат экс-главы республики Рамазана Абдулатипова - Раджаб Абдулатипов был задержан в сентябре 2018 года. В отношении него расследуется дело по ч.2 ст.210 (участие в преступном сообществе) УК РФ.

По данным следствия, члены организованного преступного сообщества за взятки незаконно устанавливали гражданам инвалидность. В августе по данному уголовному делу были задержаны руководитель республиканского бюро медико-социальной экспертизы Магомед Махачев и его подчиненные.

В отношении М.Махачева возбуждено дело по нескольким статьям. Он подозревается в организации преступного сообщества, бравшего с местных жителей взятки за незаконные справки об инвалидности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще