Новости 20 ноября 2018 г. 18:14

Адыгея предусмотрела на 2018г более 2 млрд руб на строительство дорог - власти

Майкоп. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - На реализацию мероприятий в дорожной отрасли в Адыгее на 2018 год предусмотрено более 2 млрд рублей, сообщает пресс-служба правительства республики.

"Это - финансирование из бюджетов всех уровней. Ремонтируются дороги и местного, и межмуниципального, и республиканского значения. Строится участок дороги, которая соединит два популярных туристических объекта - поселок Гузерипль и плато Лагонаки. Строители идут в графике. До конца года планируется сдать первые 2 км из 17 км", - говорится в сообщении.

Помимо этого средства в строительство дорожных объектов вкладываются федеральными структурами на дорогах федерального значения.

Согласно пресс-релизу, глава Адыгеи Мурат Кумпилов и председатель правления Госкомпании "Российские автомобильные дороги" Сергей Кельбах обсудили вопросы развития транспортной инфраструктуры Адыгеи и завершение строительства развязок возле аула Тугургой и возле п. Тлюстенхабль. По мнению главы Адыгеи, возведение этих объектов поможет распределить транспортные потоки и повысить безопасность дорожного движения.

"Нам важно в полной мере обеспечить безопасность и комфортность дорожного движения и, конечно, экологическое благополучие нашего региона", - цитирует пресс-служба М.Кумпилова.

Также на встрече поднималась тема организации в этих районах придорожного сервиса с использованием национальных компонентов.

По информации пресс-службы, дорожная сеть Адыгеи составляет более 4,7 тыс. км автомобильных дорог, из них 248,3 км - федерального, 1,3 тыс. км - республиканского и межмуниципального значения, еще 3,2 тыс. км - местного значения. Все населенные пункты Адыгеи соединены дорогами с твердым покрытием, по плотности дорог республика занимает 8 место в России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще