Новости 21 ноября 2018 г. 09:32

Ростовское Теплокоммунэнерго намерено привлечь кредит в 250 млн руб на пополнение оборотных средств

Ростов-на-Дону. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - АО "Теплокоммунэнерго" (Ростов-на-Дону) 4 декабря подведет итоги запроса предложений право заключения контракта по предоставлению возобновляемой кредитной линии с лимитом 250 млн рублей.

Согласно данным системы "СПАРК-Маркетинг", цена контракта не должна превышать 49,5 млн рублей (ставка - 9,9% годовых). Кредитная линия привлекается сроком на два года для пополнения оборотных средств, покрытия кассовых разрывов, включая расчеты с поставщиками и подрядчиками, оплату эксплуатационных расходов, оплату за ремонтные работы, расчеты с персоналом.

Прием заявок на участие в запросе предложений завершится 3 декабря.

Ранее сообщалось, что "Теплокоммунэнерго" 5 декабря планировало подвести итоги конкурса на право предоставления кредитной линии с лимитом 250 млн рублей. Цена контракта также не должна была превышать 49,5 млн рублей (ставка - 9,9% годовых). Средства планировалось привлечь на те же цели. Однако, согласно данным системы "СПАРК-Маркетинг", компания отменила данный конкурс. Причины отмены в конкурсной документации не уточняются.

Сообщалось также, что в марте текущего года "Теплокоммунэнерго" привлекло в Сбербанке (кредитную линию с лимитом 250 млн рублей по ставке 8,8% годовых, в сентябре - с лимитом 350 млн рублей по ставке 8,7% сроком на 2 года годовых на те же цели.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", АО "Теплокоммунэнерго" основано в ноябре 1992 года. Основной вид деятельности компании - производство пара и горячей воды. Департамент имущественно-земельных отношений Ростова-на-Дону владеет 100% акций АО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще