Ввод жилья в Ростове-на-Дону в январе-сентябре вырос на 1,1%

Ростов-на-Дону. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ввод жилья в Ростове-на-Дону в январе-сентябре 2018 года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 1,1% - до 766,2 тыс. кв. метров, сообщила директор департамента экономики города Светлана Камбулова в ходе заседания комиссии городской думы по экономическому развитию, инвестициям, промышленности и энергетике.

В том числе, по ее словам, на территории новых жилых районов - "Левенцовский", "Суворовский", "Платовский", "ДОСААФ", "Красный Аксай", "Екатерининский" - было возведено 11 многоквартирных домов общей площадью 184,5 тыс. кв. метров.

Кроме того в 28 многоквартирных домах города за отчетный период выполнен капитальный ремонт крыш и фасадов. В настоящее время проводятся ремонтные работы кровли и фасадов 22 многоквартирных домов. Еще по трем домам оформляется соответствующая документация.

Завершается работа по усилению несущих конструкций и грунтов оснований фундаментов 6 многоквартирных домов. Еще по 7 домам подготавливается проектно-сметная документация.

Особое внимание, по словам С.Камбуловой, уделяется развитию общегородской инженерной инфраструктуры. В текущем году введен в эксплуатацию магистральный коллектор N62 и завершена комплексная реконструкция городских очистных сооружений канализации, близится к окончанию строительство водозаборных и очистных сооружений в районе хутора Дугино и канализационного коллектора N53.

В январе-сентябре 2018 года завершены работы на 37 из 48 запланированных на 2018 год объектов дорожного строительства общей площадью 523,9 тыс. кв. метров. Всего в 2018 году планируется выполнить ремонт дорожных покрытий на площади 834 тыс. кв. метров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще