Промпроизводство в Ростове-на-Дону в январе-сентябре выросло на 13,3%

Ростов-на-Дону. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Индекс промышленного производства в Ростове-на-Дону в январе-сентябре 2018 года составил 113,3%, сообщила директор департамента экономики города Светлана Камбулова в ходе заседания комиссии городской думы по экономическому развитию, инвестициям, промышленности и энергетике.

По ее словам, роста промпроизводства удалось достичь за счет увеличения объемов выпуска продукции в обрабатывающих производствах.

Объем отгрузки товаров собственного производства, а также выполненных работ и услуг в январе-сентябре 2018 года составил 339,4 млрд рублей, что на 2,7% превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

Товарооборот в расчете на душу населения составил 295,6 тыс. рублей (рост на 4,5%).

На 1 октября 2018 года в качестве безработных в городе зарегистрировано 2,377 тыс. человек, уровень регистрируемой безработицы составил 0,4% от численности экономически активного населения, что на 0,04 процентных пункта ниже, чем в прошлом году.

С учетом индивидуальных предпринимателей в Ростове зарегистрировано свыше 76,9 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства.

Среднемесячная начисленная заработная плата по полному кругу предприятий в январе-сентябре текущего года выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 5,8% и составила 34,7 тыс. рублей.

С начала года в городе реализовано 16 проектов из "Перечня инвестиционных проектов Ростова-на-Дону" на общую сумму 11,5 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще