Ростов-на-Дону в 2018г направил на реализацию муниципальных программ почти 35 млрд руб

Ростов-на-Дону. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростов-на-Дону в 2018 году направил на реализацию мероприятий муниципальных программ 34,7 млрд рублей, сообщила директор департамента экономики города Светлана Камбулова в ходе заседания комиссии городской думы по экономическому развитию, инвестициям, промышленности и энергетике.

В январе-сентябре текущего года освоено 22,2 млрд рублей, что на 13% превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

По ее словам, основными критериями эффективности реализации муниципальной программы являются бюджетная эффективность и достижение целевых показателей.

Наиболее высокий уровень бюджетной эффективности достигнут по муниципальным программам "Сохранение и развитие культуры и искусства города Ростова-на-Дону" (82,6%), "Стимулирование жилищного строительства в целях улучшения жилищных условий населения и обеспечения жильем льготных категорий граждан" (76,9%) и "Развитие физической культуры и спорта в городе Ростове-на-Дону" (75,4%).

По 9 из 21 муниципальных программ удалось достичь уже более чем 90%-ной степени достижения целевых показателей, отметила С.Камбулова.

Интегральная оценка эффективности реализации муниципальных программ за 9 месяцев текущего года составила, по ее словам, 73%, что на 7,1 процентных пункта (п.п) превышает уровень аналогичного периода 2017 года.

При этом с наименьшей эффективностью (менее 60%) реализуются пока три муниципальные программы - "Формирование современной городской среды города Ростова-на-Дону" (34,6%), "Развитие сферы ЖКХ и благоустройство города Ростова-на-Дону" (50%) и "Развитие здравоохранения в городе Ростове-на-Дону" (57,5%).

С.Камбулова подчеркнула, что серьезных оснований для опасений за выполнение муниципальных программ нет. Это связано с тем, что реализация многих мероприятий окончательно произойдет ближе к концу года. Так, например, поставка медицинского оборудования в муниципальные учреждения здравоохранения запланирована на конец ноября- начало декабря, пояснила руководитель дкпартамента.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще