Новости 21 ноября 2018 г. 17:33

Школьники Кубани написали "Казачий диктант"

Краснодар. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - "Казачий диктант" - тест на знание истории и традиций Кубанского казачьего войска в среду написали около 25 тыс. учащихся общеобразовательных школ Краснодарского края, сообщил журналистам губернатор региона Вениамин Кондратьев.

"В Краснодарском крае сегодня порядка 25 тыс. ребят написали "Казачий диктант". Эта просветительская акция проходит в регионе первый раз. Отмечу, что участниками диктанта стали не только ученики казачьих классов, но и общеобразовательных", - сказал В.Кондратьев.

Участники диктант, отметил он, ответили на 20 вопросов, касающихся исторического прошлого, культурной жизни и наследия Кубанского казачьего войска.

"Хочу отметить, что суть этой акции - не в оценке, не в баллах, а в том, чтобы познакомить ребят с казачьими традициями и ценностями", - подчеркнул губернатор.

По информации пресс-службы администрации края, тестирование проводилось на базе 73 школ, оборудованных системами видеоконференцсвязи. Итоги диктанта будут подведены в начале декабря, его результаты обнародуют на интернет-ресурсах общественной организации "Союз казачьей молодежи Кубани" и Кубанского казачьего войска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще