Новости 21 ноября 2018 г. 19:57

Более 90% населения Ингушетии будут обеспечены чистой водой к 2022 году - Евкуров

Магас. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии при поддержке федерального центра обеспечат большую часть жителей чистой питьевой водой к 2022 году, заявил глава региона Юнус-Бек Евкуров по итогам встречи с первым замминистра строительства и ЖКХ РФ Леонидом Ставицким в Москве.

"Обсудили реализацию в регионе федерального проекта "Чистая вода" с учетом поручения президента РФ. В рамках проекта к концу 2021 года более 90% населения республики должно быть обеспечено чистой питьевой водой ", - написал ингушский лидер на своей странице в соцсети Инстаграм.

По его словам, кроме того, с Л. Ставицким он обсудил вопросы готовности республики к осенне-зимнему периоду.

"Буквально накануне эта тема была в центре внимания координационного совещания в Магасе с участием полпреда в СКФО Александра Матовникова и главы МЧС РФ Евгения Зиничева. Проинформировал Леонида Оскаровича, что отопительный сезон в регионе начался вовремя и проходит в штатном режиме. Котельные работают на природном газе, всем администрациям муниципалитетов выданы соответствующие паспорта готовности ", - пишет руководитель субъекта.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы региона речь идет о реализации в регионе ФЦП "Чистая вода", главная цель которой - обеспечение населения питьевой водой, соответствующей требованиям безопасности и безвредности, установленным в технических регламентах и санитарно-эпидемиологических правилах.

Ранее сообщалось, что в минувшем году в регионе удалось частично решить проблему нехватки воды в ряде населенных пунктов в летний период.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще