Новости 22 ноября 2018 г. 09:47

Концерт рэпера Хаски в Волгограде отменен после его задержания в Краснодаре

Волгоград. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Концерт рэп-исполнителя Дмитрия Кузнецова (сценический псевдоним Хаски), который должен был состояться в пятницу в волгоградском клубе Royal Bar, отменен, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель клуба.

"Концерт отменен, деньги за билеты будут возвращены в день запланированного выступления, то есть завтра. Всего было приобретено порядка тысячи билетов", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что полиция в среду вечером задержала в Краснодаре Д.Кузнецова в ходе его импровизированного выступления у входа в один из ночных клубов, где должен был состояться концерт, но выступление в последний момент отменили.

По сообщениям и видеозаписям очевидцев в социальных сетях, Хаски вышел на улицу у входа в клуб, запрыгнул на крышу автомобиля и начал исполнять одну из своих песен под одобрительные крики собравшихся. После этого полицейские задержали рэпера.

Полиция составила три административных протокола в отношении задержанного. Максимальное наказание по каждому из правонарушений может составлять до 15 суток ареста.

Д.Кузнецова обвинили в незаконной организации массового пребывания граждан в общественных местах (ч.1 ст. 20.2.2 КоАП РФ), в мелком хулиганстве, сопряженном с неповиновением законному требованию представителя власти (ч.2 ст. 20.1 КоАП РФ), а также в отказе пройти медицинское освидетельствование (ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще