Новости 22 ноября 2018 г. 09:50

"МРСК Юга" в январе-сентябре снизила потери в сетях на 0,46%

Ростов-на-Дону. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "МРСК Юга" в январе-сентябре 2018 года снизила потери в электросетях на 0,46% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает департамент по связям с общественностью сетевой компании.

С целью снижения потерь электроэнергии в сетях компания реализовала комплекс организационных и технических мер. В частности, проводились мероприятия по съему показаний и проверки приборов учета электроэнергии, рейды по выявлению неучтенного потребления электроэнергии, оптимизация режимов работы электрических сетей, выравнивание нагрузок по фазам. Объем экономии электроэнергии в результате проведенных мероприятий составил 182,7 млн кВт.ч, из них объем выявленного безучетного потребления, включенного в объем оказанных услуг, составил 168,8 млн кВтч по 3,2 тыс. актам о безучетном потреблении на сумму 486 млн рублей.

Технические мероприятия - ремонтная программа, переоборудование и реконструкция - позволили сэкономить 500 тыс. кВт.ч электроэнергии. Более 34 млн кВт.ч удалось сэкономить благодаря работе по совершенствованию систем учета электроэнергии (строительство АСУЭ, установка общедомовых приборов учета на вводах в многоквартирные дома, замена приборов учета электроэнергии у потребителей, монтаж приборов технического учета электроэнергии). Так, с начала года потребителям электроэнергии в филиалах компании было установлено 94 тыс. "умных счетчика".

"Борьба с потерями электроэнергии - это одно из стратегических направлений деятельности "МРСК Юга". Потери электроэнергии в электрических сетях - важнейший показатель их энергетической эффективности, наглядный индикатор состояния системы учета электроэнергии, оперативного, эксплуатационного и ремонтного обслуживания электрических сетей, оптимальности их развития", - отметил генеральный директор компании Борис Эбзеев, слова которого приводятся в сообщении.

"МРСК Юга" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Калмыкии. Компания входит в состав ПАО "Россети".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще