Новости 22 ноября 2018 г. 10:35

Экс-глава Кизлярского района Дагестана получил 15 лет колонии по делу о финансировании терроризма

Ростов-на-Дону. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Северо-Кавказский окружной военный суд вынес обвинительный приговор экс-главе Кизлярского района Дагестана Андрею Виноградову, которого обвиняли в финансировании терроризма и подготовке к убийству, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Юг" из зала суда.

"Приговорить А.Виноградова к 15 годам лишения свободы с отбыванием этого срока в колонии строгого режима", - сказал судья, оглашая приговор.

Ранее сообщалось, что гособвинение в ходе прений сторон просило для подсудимого 13 лет колонии. А.Виноградову ранее предъявили обвинение по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов), ст. 33 и 317 УК РФ (пособничество в том же преступлении), ст. 205.1 (финансирование терроризма), ст. 33, 30 и 105 УК РФ (организация приготовления к убийству).

В суде А.Виноградов вину ни по одному из инкриминируемых преступлений не признал.

Он был задержан в июле 2015 года по подозрению в пособничестве в убийстве замначальника центра противодействия экстремизму при МВД по Дагестану, покушении на убийство замглавы администрации Кизляра, а также финансировании терроризма.

Расследованием уголовного дела занималось Главное следственное управление СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще