Новости 22 ноября 2018 г. 11:35

Пограничники изъяли у безработного астраханца осетрину на 20 млн руб

Астрахань. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Калмыкии и Астраханской области обнаружили при досмотре автомобиля местного жителя мешки с сотнями килограммов осетровых, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе управления в четверг.

"Автомобиль Hyundai остановили у парома через реку Ахтерек в Володарском районе. В багажном отделении машины было обнаружено 14 мешков с рыбой. В них было более 130 экземпляров осетров, севрюги и даже белуги, которая в природе уже встречается крайне редко. Общий вес криминального груза - около 400 кг", - сказал собеседник агентства.

Предварительный размер ущерба - более 20 млн рублей.

"Задержание для перевозчика рыбы стало настолько неожиданным, что он представился выдуманным именем и фамилией. Позже рассказал, что сделал это от большого испуга. Легенда появления осетровых в машине нисколько не удивила пограничников: мешки с рыбой он якобы нашел на берегу реки и забрал, чтобы съесть. Мужчина официально нигде не работает. По его словам, на жизнь зарабатывает скупкой и перепродажей рыбы-частика", - сообщил представитель ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще