Новости 22 ноября 2018 г. 15:04

Ставропольский край в 2018г направил более 2 млрд руб на ремонт муниципальных дорог

Пятигорск. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ставропольский край в 2018 года направил на развитие улично-дорожной сети муниципальных образований более 2 млрд рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе министерства дорожного хозяйства региона.

"Ремонт дорог за счет субсидий, выделенных из краевого бюджета, в этом году проходил в 76 муниципальных образованиях региона. Поручением губернатора края в этом году на развитие улично-дорожной сети муниципальных образований было распределено более 2 млрд рублей. Эти средства позволили отремонтировать 300 км местных дорог", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в частности, в Ставрополе в текущем году привели в нормативное состояние дороги на 13 улицах общей протяженностью почти 10 километров. На выполнение работ из краевого бюджета было выделено около 300 млн рублей.

"Комплекс проведенных работ включал замену верхнего слоя асфальтобетонного покрытия дорог, замену бордюров, ремонт тротуаров. В нормативное состояние приведены остановки общественного транспорта, ливневки, оборудованы пешеходные ограждения", - отметил представитель пресс-службы.

Он также добавил, что в рамках реализации государственной программы "Развитие транспортной системы и обеспечение безопасности дорожного движения" селу Ладовская Балка Красногвардейского района из краевого бюджета было выделено около 7 млн рублей на ремонт дорог.

"Средства позволили провести работы по асфальтированию дороги по улице Советской протяженностью 1,2 тыс. метров и обновить гравийную дорогу по улице Котовского протяженностью более 700 метров", - сообщил представитель пресс-службы.

Собеседник агентства подчеркнул, что эти дороги являются основной транспортной артерией села.

"Именно по ним сельчане добираются до детских садов, школы, участковой амбулатории. Кроме того они (дороги - ИФ) являются своеобразным связующим звеном села с региональными дорогами, что позволяет устанавливать межпоселенческие и межрайонные связи, а, значит, и развивать сельскую экономику", - резюмировал сотрудник пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще