Новости 22 ноября 2018 г. 15:43

Российские космонавты будут проходить реабилитацию в здравницах Кубани

Сочи. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Соглашение об организации реабилитации космонавтов на курортах Краснодарского края подписано на международном туристическом форуме SIFT в Сочи, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края в четверг.

Подписи под соглашением о сотрудничестве поставили министр курортов, туризма и олимпийского наследия администрации Краснодарского края Христофор Константиниди и руководитель "Научно-исследовательского испытательного Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина" Павел Власов.

"Комплекс мероприятий по организации медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения российских экипажей космонавтов на базе здравниц Кубани разработают совместно Научно-исследовательский испытательный Центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина и министерство курортов, туризма и олимпийского наследия администрации Краснодарского края", - сказано в сообщении.

"На Кубани действуют свыше 190 здравниц, специализирующихся на профилактике и лечении практически всех известных заболеваний. Санатории, бальнеолечебницы и пансионаты с лечением работают по более чем 500 уникальным программам оздоровления и лечения с использованием наших богатых бальнеологических ресурсов", - цитирует пресс-служба Х.Константиниди.

По его словам, программы кубанских санаторно-курортных предприятий по оздоровлению и лечению, их оснащение и инфраструктура соответствуют мировым стандартам и не уступают европейским здравницам.

В Сочи 22-23 ноября проходит международный туристический форум SIFT, в котором принимают участие 550 представителей санаторно-курортного комплекса России и восьми стран мира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще