Новости 23 ноября 2018 г. 15:38

Суд снова продлил на 6 месяцев конкурсное производство в волгодонском банке "Максимум"

Ростов-на-Дону. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ростовской области продлил на полгода конкурсное производство в лишенном лицензии банке "Максимум" (г.Волгодонск, Ростовская область), следует из картотеки суда.

Таким образом, на заседании 22 ноября суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего - госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) о продлении процедуры в связи с незавершенностью всех мероприятий, предусмотренных законом о банкротстве.

Рассмотрение итогов конкурсного производства суд назначил на 23 мая 2019 года.

Ранее сообщалось, что в январе 2016 года суд признал банкротом банк "Максимум" и ввел в отношении него конкурсное производство сроком на один год, которое затем было продлено до 11 июля 2017 года. Иск о банкротстве подавал Банк России в лице отделения по Ростовской области Южного главного управления.

ЦБ РФ 23 ноября 2015 года отозвал у банка лицензию. Кредитная организация проводила высокорискованную кредитную политику и не создала адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам. При этом ее деятельность была ориентирована на агрессивное привлечение денежных средств населения. В условиях введенного надзорным органом ограничения на привлечение вкладов "Максимум" продолжал активно их привлекать, в том числе, во внутренних структурных подразделениях в Москве, по ставкам, существенно превышающим рыночный уровень.

Банк "Максимум" по итогам трех кварталов 2015 года занимал 659-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100".По данным Банка России, на 1 ноября 2015 года по величине активов "Максимум" занимал 675-е место в банковской системе РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще