Новости 26 ноября 2018 г. 13:36

Сбербанк создал на юге России сельскохозяйственный хаб

Ростов-на-Дону. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Юго-Западный банк (ЮЗБ) Сбербанка создал на юге России отраслевой сельскохозяйственный хаб, который позволяет клиентам выбирать перспективные направления бизнеса и способы максимального раскрытия потенциала каждого из реализуемых проектов, говорится в сообщении пресс-службы ЮЗБ.

"По сути, в банке создан аналитический центр по отраслевой экспертизе. Хаб разрабатывает банковские продукты для сельхозотрасли. Как инструмент он позволит управлять рисками для обслуживания большей доли рынка. Каждый участник банковского рынка выполняет определенную роль", - уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе кредитной организации.

Созданный хаб позволяет клиентам на стадии проработки бизнес-модели корректировать направление работы бизнеса.

В данном случае целью банка является не завлечение клиента размером ставки, а показ слабых зон проекта и оказание помощи в управлении рисками, формирование бизнес-экспертизы проекта, консалтинг, отмечает пресс-служба.

По словам председателя Юго-Западного банка Сбербанка Евгения Титова, которые приводятся в сообщении, сельское хозяйство и пищевая промышленность в настоящее время составляют четверть кредитного портфеля банка.

"Потенциал формируется благодаря высоким объемам производства зерновых и масличных культур, развитой инфраструктуре и логистическому положению. Благодаря поддержке банка в южных территориях реализован ряд производственных и инфраструктурных проектов, которые также стали частью аналитической базы для нашего отраслевого хаба", - сказал Е.Титов.

Юго-Западный банк Сбербанка России обслуживает территорию 11 субъектов России: Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, Адыгеи, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии, Дагестана, Чеченской республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще