Власти Краснодара на три года освободили промпарк "Магнита" от уплаты земельного налога

Краснодар. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Краснодара с 2019 года освободят от уплаты земельного налога промышленный парк "Краснодар" (принадлежит ритейлеру "Магнит"), сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Управляющая компания и резиденты будут освобождены от уплаты земельного налога сроком на три года. Выпадающие доходы городского бюджета за это время, по оценке финансистов, будут компенсированы налогом на доходы физических лиц.

По словам главы Краснодара Евгения Первышова, которые приводятся в сообщении, данная корректировка будет способствовать развитию промышленности, создавать производства, и новые рабочие места.

Индустриальный парк "Краснодар" - первый индустриальный парк в Краснодарском крае. Он расположен в пос. Дорожном. Площадь парка - 236 га. Строительство промпарка ведет "Магнит".

Как сообщалось, в октябре текущего года "Магнит" построил на территории своего промышленного парка комбинат по производству хлебобулочных и макаронных изделий. "Кубанский комбинат хлебопродуктов" стал первым производством, открытым в индустриальном парке компании. Производственная мощность комбината составит 76 тыс. тонн.

Индустриальный парк "Магнит" рассчитывает полностью запуститься к концу 2020 года. Он будет включать производство грибов (с вертикально интегрированным заводом по производству компоста), макаронных изделий, кондитерских изделий, замороженных полуфабрикатов, мороженого, замороженных овощей и фруктов, соков, детского питания, консервированных овощей и фруктов, замороженной выпечки, гигиенических принадлежностей, бытовой химии и косметики, рыбных деликатесов и снеков, колбасных изделий, плавленых сыров и масла, кормов для животных. Инвестиции в парк оцениваются в сумму порядка 40 млрд рублей.

"Магнит" - крупнейший в России ритейлер по числу магазинов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще