Новости 27 ноября 2018 г. 11:11

Верховный суд оставил в силе приговор жительницам Волгоградской области, осужденным за финансирование террористов в Сирии

Волгоград. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Верховный суд РФ оставил в силе приговор суда первой инстанции жительницам Волгоградской области Юлдуз Алиевой и Анастасии Шилихиной по делу о финансировании террористической организации, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" пресс-секретарь регионального УФСБ Наталья Грязнова во вторник.

"Ю.Алиева и А.Шилихина, которые Северо-Кавказским военным судом были признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 205.1 (содействие террористической деятельности) и приговорены к 6 и 5 годам колонии общего режима соответственно, обжаловали приговор в апелляционном порядке. Верховный суд оставил их жалобу без удовлетворения, а решение суда первой инстанции - в силе", - сказала Н.Грязнова.

По ее словам, в настоящее время приговор в отношении женщин вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что Северо-Кавказский окружной военный суд вынес обвинительный приговор жительницам Волгоградской области Ю.Алиевой и А.Шилихиной по делу о финансировании террористической организации.

По данным следствия, женщины по предложению соучастника (материалы дела которого выделены в отдельное производство) с помощью объявлений в интернете собрали более 23 тыс. рублей, которые были переведены на банковские карты, используемые участниками незаконных вооруженных формирований и международных террористических организаций, действующих на территории Сирии.

Судом Ю.Алиевой было назначено наказание в виде 6 лет колонии общего режима, а А.Шилихиной - в виде пяти лет колонии общего режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще