Новости 27 ноября 2018 г. 11:29

Туапсинский морпорт за 9 месяцев направил на охрану труда и промбезопасность 9,4 млн руб

Краснодар. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - АО "Туапсинский морской торговый порт" (ТМТП, Краснодарский край) в январе-сентябре 2018 года направилО на финансирование мероприятий по промышленной безопасности и охране труда 9,4 млн рублей, сообщает пресс-служба компании.

Так, на мероприятия по промышленной безопасности, обеспечение безопасной эксплуатации производственных объектов было выделено 2,6 млн рублей. Программа по обеспечению безопасности производственной деятельности включает обязательную проверку знаний по охране труда для сотрудников порта. В этом году в порту запущен пилотный проект сдачи экзамена в форме компьютерного тестирования. "Переход от устного опроса к электронным тестам пока затронул только работников производственных подразделений - именно они выступили с инициативой смены формата проверки знаний. В дальнейшем такая форма сдачи экзамена распространится на всех сотрудников порта", - отмечается в сообщении.

Помимо ежегодной проверки знаний в Туапсинском порту в течение года регулярно проводились занятия по производственной безопасности и контрольные противоаварийные тренировки, в рамках которых проверялась готовность сил и средств ТМТП к локализации и ликвидации последствий возможных ЧС, отрабатывались навыки первой медицинской помощи.

Повышение уровня безопасности труда обеспечивалось и проведением дополнительного обучения по образовательным программам, связанным с охраной труда и промышленной безопасностью. С начала текущего года расходы на реализацию таких программ составили около 0,4 млн рублей.

Кроме того 3,1 млн рублей израсходовано на обеспечение сотрудников порта спецодеждой и спецобувью. Еще 3,3 млн рублей было направлено на проведение первичных и периодических медосмотров, предоставление спецпитания.

АО "ТМТП" - основной оператор морского порта Туапсе, одного из крупнейших в России. Согласно отчету, по данным на 1 сентября 2018 года Universal Cargo Logistics Port B.V. владеет 95,66% в уставном капитале порта.

В 2017 году ТМТП увеличил перевалку грузов на 0,7%, до 14,2 млн тонн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще