Новости 27 ноября 2018 г. 16:01

Меру пресечения офицерам с трех задержанных у берегов Крыма кораблей ВМС Украины определят в среду

Симферополь. 27 ноября. ИНТЕРФАКС - Киевский райсуд Симферополя изберет меру пресечения офицерскому составу трех задержанных у берегов Крыма кораблей ВМС Украины в среду, 28 ноября, сообщила крымский омбудсмен Л.Лубина.

"Офицеры будут завтра, сегодня - рядовой состав", - сказала Л.Лубина журналистам в суде.

Как сообщалось, киевский районный суд Симферополя во вторник изберет меру пресечения для 12 из 24 моряков с кораблей ВМС Украины, задержанных в воскресенье вечером в районе Керченского пролива за нарушение государственной границы РФ.

По словам представителя суда, заседания будут проводиться одновременно в трех залах. Среди адвокатов украинских моряков есть защитники, которые ранее представляли интересы крымско-татарских активистов. Джемиль Темишев и Айдер Азаматов прибыли в суд после 14:00 мск, сообщив журналистам, что их наняли родственники задержанных.

25 ноября российские пограничники с применением оружия задержали буксир "Яны Капу" и два малых бронированных артиллерийских катера "Бердянск" и "Никополь", направлявшихся из Одессы на Черном море в Мариуполь на Азовском море. Суда отконвоировали в Керчь.

ФСБ возбудила дело по части 3 статьи 322 Уголовного кодекса России (незаконное пересечение государственной границы).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще