Новости 27 ноября 2018 г. 16:07

Бренд народно-художественных промыслов создадут в Северной Осетии

Владикавказ. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Продукцию народных промыслов Северной Осетии объединят единым брендом для выхода на российский и международный рынок, сообщает пресс-служба правительства республики.

"Готовится к открытию во Владикавказе Центр народно-художественных промыслов, концепция уже разработана", - говорится в сообщении со ссылкой на руководителя проектной программы "Культура" "Стратегии-2030" Мадину Атаеву.

Вместе с брендом продукции народных мастеров в Северной Осетии разработают логотип и сайт Центра промыслов. На нем появится реестр эталонных образцов.

"Проектная группа определила перечень продукции, которая достойна называться изделиями народного искусства Осетии. Это резьба по дереву, резьба по камню, литье по бронзе, художественная обработка металла и другие изделия. Всего 18 позиций", - пояснила М.Атаева.

Все зарегистрированные юридические лица смогут выставлять свои промыслы на продажу в центре, если они будут соответствовать установленным стандартам, отмечено в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще