Новости 28 ноября 2018 г. 14:00

Сильный дождь на Кубани подтопил ряд территорий и автомобильных мостов

Ростов-на-Дону. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Силы МЧС Краснодарского края приведены в повышенную готовность из-за обрушившихся на регион сильных дождей, сообщает пресс-служба краевого ГУ МЧС.

"В связи с неблагоприятной погодой на территории Геленджика, села Архипо-Осиповка и села Шабановское Северского района произошло подтопление придворовых территорий. По предварительной информации, в дома вода не зашла", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что в Северском районе из-за дождей поднялась река Шебш, вода подтопила два автомобильных моста, ведущих в Село Тхамаха и в станицу Ставропольскую. На подтопленных участках движение транспорта временно приостановлено.

Ранее сообщалось, что в связи с ухудшением погодных условий на Кубани было объявлено экстренное предупреждение. Продолжающиеся ливни в регионе обострят паводковую обстановку на реках, резко возрастет риск схода селей в горной зоне. По предварительному прогнозу, наиболее активный процесс ожидается в период с вечера 28 и до середины дня 29 ноября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще