Новости 28 ноября 2018 г. 16:32

Командир задержанного за нарушение границы РФ бронекатера "Никополь" арестован на 2 месяца

Симферополь. 28 ноября. ИНТЕРФАКС - Киевский райсуд Симферополя в среду избрал меру пресечения в виде ареста до 25 января 2019 года командиру задержанного за нарушение российской границы бронекатера ВМС Украины "Никополь" Богдану Небылице, передал корреспондент "Интерфакса" из здания суда.

Как сообщалось, российские пограничники 25 ноября с применением оружия задержали в территориальных водах РФ неподалеку от берегов Крыма буксир "Яны Капу" и малые бронированные артиллерийские катера "Бердянск" и "Никополь", направлявшихся из Одессы в Мариуполь на Азовское море.

Суда отконвоировали в Керчь. На борту находились 24 украинских моряка, из них трое ранены во время задержания кораблей. Пострадавшим оказывается медпомощь.

ФСБ завела уголовное дело по ч. 3 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение границы, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, либо с применением насилия или с угрозой его применения).

Суды Симферополя и Керчи 27 ноября арестовали 15 военных моряков. Вопрос о мере пресечения для остальных членов экипажей решается в суде в среду.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще