Новости 29 ноября 2018 г. 10:57

Непогода на Кубани привела к нарушениям в электроснабжении ряда населенных пунктов

Ростов-на-Дону. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сильные дожди на Кубани вызвали перебои с электроснабжением нескольких населенных пунктов, ведутся работы по их устранению, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

"Устранены перебои с электроснабжением в населенных пунктах Шабановское и Тхамаха Северского района. Возле подтопленного автомобильного моста у станицы Ставропольской организовано круглосуточное дежурство оперативных служб, сотрудников ДПС", - говорится в сообщении.

В Новороссийске произошли аварийные выключения света в хуторах Ленинский путь и Семигорье. Ведутся восстановительные работы, подключаются резервные источники питания.

Отмечается, что обстановка в Туапсинском и Апшеронском районах, где ночью уровень воды в горных реках приближался к критической отметке, стабилизируется.

Потребности в эвакуации жителей нет, во всех населенных пунктах дежурят спасатели. Составлены списки пожилых одиноких людей и инвалидов, которым при необходимости будет оказана помощь.

В настоящий момент циклон ушел в сторону Сочи. В зоне подтопления могут оказаться Лазаревский район и Центральный Сочи.

Ранее сообщалось, что в связи с ухудшением погодных условий на Кубани было объявлено экстренное предупреждение. Продолжающиеся ливни в регионе обострили паводковую обстановку на реках, подтоплены ряд территорий и автомобильных мостов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще