Новости 29 ноября 2018 г. 11:01

Руководитель ставропольской компании по продаже топлива стал фигурантом 13 уголовных дел

Пятигорск. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более десятка уголовных дел возбуждено в отношении главы ставропольской фирмы по оптовой торговле топливом, который причинил ущерб 12 компаниям на 24 млн рублей, сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по краю.

Полицейские установили, что подозреваемый продал третьим лицам вверенный ему сжиженный углеводородный газ, находившийся на газонаполнительной станции предприятия по условиям договоров хранения.

По данным пресс-службы, также руководитель организации заключил с другими фирмами договоры купли-продажи, согласно которым он обязался поставить нефтепродукты.

При получении оплаты для создания видимости исполнения условий соглашений подозреваемый поставлял лишь части топлива либо вообще не исполнял взятые на себя обязательства.

"Аналогичным способом злоумышленник действовал по заключенным договорам поставки нефтепродуктов его предприятию. Оплату вносил частями и не исполнял в полном объеме условия соглашений", - отмечается в пресс-релизе.

В отношении предпринимателя возбуждено 13 уголовных дел по ч.3, ч.4 ст. 160 (присвоение и растрата), ч.5, ч.6 ст.159 (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности), которые соединены в одно производство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще