Новости 29 ноября 2018 г. 12:01

Электричку в Ростовской области пустили по новому маршруту в обход Украины из-за технических сложностей

Ростов-на-Дону. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пригородные поезда на севере Ростовской области из-за технических сложностей в обслуживании участка пути пустили в обход Украины, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе областного Минстранса.

"С 28 ноября 2018 года в связи с проведением технических работ на железнодорожной ветке, связующей Миллерово с пос. Чертково, изменен маршрут электрички. Кроме того приняты меры по организации обслуживания населения Чертковского и Миллеровского районов автомобильным транспортом", - говорится в сообщении на сайте министерства.

Собеседник агентства уточнил, что теперь электричка из Четково приходит на станцию Кутейниково. Объезд осуществляется по новой ветке, которая была открыта в сентябре 2017 года.

Прежде электричка из Чертково в Миллерово ходила по старой ветке, пересекая в трех местах границу с Украиной. Сейчас маршрут временно пустили по новому объездному железнодорожному пути Журавка- Миллерово, проходящему по территории Чертковского и Миллеровского районов Ростовской области.

Ранее сообщалось, что движение пассажирских поездов дальнего следования по железнодорожной линии Журавка - Миллерово было открыто в декабре 2016 года. В 2017 году по новому участку начали ежесуточно курсировать более 120 пассажирских поездов, половина из которых делает остановку в Кутейниково, и до 30 грузовых составов.

Эксплуатационная длина нового участка Журавка (Воронежская область) - Миллерово (Ростовская область) составляет 137,5 км. Отрезок пути рассматривается в качестве элемента инфраструктуры проектируемой высокоскоростной магистрали "Москва-Адлер".

Площадь здания вокзала Кутейниково - более 1 тыс. кв. м. Одновременно здесь могут находиться до 100 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще