Новости 29 ноября 2018 г. 15:27

Эвакуационные пункты созданы в Новороссийске после введения режима ЧС из-за урагана

Ростов-на-Дону. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Эвакуационные пункты созданы в Новороссийске на базе школ, они уже готовы к приему людей, сообщается на сайте администрации города.

"В девяти школах организованы эвакуационные пункты, которые полностью готовы к приему людей. По поручению главы города, эвакопункты обеспечены всем необходимым", - говорится в сообщении.

В настоящее время крупных аварий на сетях теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения не зафиксировано. От жителей поступило 97 заявок по обрыву линий электропередачи. Юго-Западные электросети продолжают восстанавливать энергоснабжение в Южной Озерейке и в Широкой балке. Энергетики пообещали завершить работы в течение трех часов. Система газоснабжения работает в штатном режиме.

Ранее сообщалось о введении режима ЧС в городе из-за ураганного ветра до 38 м/с. Занятия в школах были отменены.

В связи с ухудшением погодных условий на Кубани было объявлено экстренное предупреждение. Подразделения спасателей переведены в режим повышенной готовности. Прогнозируется подъем рек, возможен сход селей.

Накануне ливни привели к подтоплениям на ряде улиц Краснодара. Были затоплены два автомобильных моста в крае. Утром в четверг из-за снегопада были задержаны 10 авиарейсов в международном аэропорту Краснодара.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще