Новости 29 ноября 2018 г. 17:01

Частный детсад в Астрахани закрыли из-за вспышки кишечной инфекции

Астрахань. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ротавирусная инфекция диагностирована у персонала и воспитанников частного детского сада в Астрахани, сообщает региональное управление Роспотребнадзора в четверг.

"Среди детей и сотрудников детского сада индивидуального предпринимателя зарегистрирована групповая заболеваемость ротавирусной инфекцией. Всего - 12 лабораторно подтвержденных случаев, из них девять - среди детей и три - среди персонала", - говорится в сообщении.

Уточняется, что ротавирус - возбудитель острой кишечной инфекции.

Причинами групповой заболеваемости названы нарушения требований санитарного законодательства. В детском саду не соблюдались нормы площади на одного ребенка, водно-питьевой режим, правила обработки столовой посуды, игрушек.

Во время поверки в детском саду обследованы дети и сотрудниками организации, эпидемиологи провели дезинфекцию во всех помещениях садика. Постановлением главного государственного санитарного врача Астраханской области сад закрыт на неделю.

Кроме того, Советский районный суд Астрахани рассмотрит иск о временном запрете на работу детского сада и три протокола об административном правонарушении в отношении его руководства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще