Новости 30 ноября 2018 г. 08:24

Следователи Кубани добавили еще одну статью в уголовное дело по факту нападения на росгвардейцев в Краснодаре

Ростов-на-Дону. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Статья о незаконном обороте оружия добавлена в уголовное дело, возбужденное после нападения на росгвардейцев в Краснодаре, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю.

"Возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ст.222 УК РФ (незаконный оборот огнестрельного оружия)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на данный момент следователи фиксируют следы преступления, устанавливают и допрашивают очевидцев и свидетелей произошедшего. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В пресс-службе СКР ранее сообщали, что после нападения в Краснодаре возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников Росгвардии.

"Уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников Росгвардии возбуждено в Краснодаре", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, в четверг вечером неизвестный около продуктового магазина открыл стрельбу по двум сотрудникам Росгвардии, которые находились в патрульном автомобиле. Ответным огнем нападавший был ликвидирован.

"Сотрудники получили огнестрельные ранения и доставлены в больницу, им оказывается медицинская помощь. На месте происшествия работает следственная группа", - сообщили в пресс-службе.

В Росгвардии подтвердили, что двое сотрудников ведомства получили ранения в Краснодаре.

"Сотрудники находились при исполнении служебных обязанностей, когда неизвестный подошел к автомобилю и открыл стрельбу через стекло. Двое сотрудников получили ранения, угрозы их жизни нет", - сказал "Интерфаксу" в четверг официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин.

По его словам, ответным огнем нападавший был ликвидирован.

В.Грибакин добавил, что пострадавшие сотрудники госпитализированы.

"Сотрудники Росгвардии в данной ситуации действовали согласно инструкции", - подчеркнул он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще