Новости 30 ноября 2018 г. 11:54

Ростовская область до 2022 г направит на поддержку капремонта 1,5 млрд рублей

Ростов-на-Дону. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовская область в 2019-2021 году будет выделять 500 млн рублей в год на поддержку капитального ремонта многоквартирных жилых домов, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" министр жилищно-коммунального хозяйства региона Андрей Майер.

Таким образом, до 2022 года на поддержку капремонта будет направлено 1,5 млрд рублей.

А.Майер также отметил, что основной источник финансирования работ по капремонту - взносы собственников.

"Обязанность по уплате взноса на капитальный ремонт возникла в 2014 году. Взносы носят целевой характер и направляются на спецсчет дома, формируемый на счете регионального оператора. При этом хочу отдельно подчеркнуть, что обеспечение деятельности Фонда капремонта выполняется только за счет средств областного бюджета и взносы собственников на данную статью не тратятся", - сказал А.Майер.

Он также отметил, что в Ростовской области ежегодно растет объем собираемости взносов на капремонт.

"Если в 2015 году объем собираемости взносов был 85,1%, в 2016 году - 81,1%, то в 2017 году данный показатель достиг 90,5%. Задача этого года - 92% и на ближайшую трехлетку выйти на 95%", - подчеркнул министр.

Полный текст интервью с А.Майером размещен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/ministr-zhkh-rostovskoy-oblasti-b-a-mayer-b-razmer-vznosa-na-kapitalnyy-remont-v-blizhayshie-3-goda-povyshatsya-ne-budet

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще