Новости 30 ноября 2018 г. 15:03

Три ребенка из Карачаево-Черкессии получили награды за проявленное мужество и спасение людей

Москва. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Сенатор Совета Федерации от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков наградил в рамках всероссийского гражданско-патриотического проекта "Дети-герои" юных героев республики, проявивших мужество в экстремальных ситуациях.

"Я счел за честь наградить юных героев из Карачаево-Черкесии, среди которых 9-летний Тамирлан Нахушев, спасший из пожара трех своих маленьких братьев, 8-летний Тимур Шевхужев - он не оставил в беде туриста из Санкт-Петербурга, который сорвался со скалы. И 17-летий Динур Шевхужев спас тонущего ребенка. Все эти факты мужества говорят о том, что в республике растет достойное поколение, которым мы можем гордиться", - сказал Р.Арашуков.

По поручению заместителя председателя Совфеда Юрия Воробьева, сенатор вручил юным героям медали "За мужество и спасение", благодарность общественной организации "Российский союз спасателей" и от себя лично - денежные вознаграждения.

Всего в Совет Федерации поступило 254 заявки на детей и подростков из 69 регионов России, совершивших подвиги в 2018 году. Мероприятия в рамках всероссийского проекта "Дети-герои" проводятся с 2014 года. Сенаторы из различных регионов ежегодно чествуют детей, совершивших подвиги. Наиболее отличившихся юных героев приглашают в Москву для участия в торжественной церемонии награждения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще