Новости 30 ноября 2018 г. 15:13

В Магасе предложения горожан по благоустройству будут принимать с остановочных пунктов

Магас. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Жителям ингушской столицы Магаса предоставлена возможность отправлять муниципальным властям свои идеи по обустройству общественных территорий с помощью специальных терминалов на остановках, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе мэрии.

"Власти города начали прием предложений по благоустройству общественных территорий. Жители столицы смогут оставить свои предложения на электронных планшетах, которые установлены во всех суперсовременных остановочных пунктах муниципального образования", - сказал представитель администрации.

По его словам, предложения через специальные терминалы можно отправлять на ингушском, русском и английском языках в виде текста, видео или аудио.

Защищенные от вандалов современные остановочные павильоны в центре Магаса оборудованы автоматически открывающимися дверями и оснащены кондиционерами, "теплыми" скамейками и обдувом для просушки обуви, телевизором, wi-fi, кофе-автоматами, USB-разъемами для зарядки мобильных телефонов.

Он добавил, что на сайте администрации в разделе "Формирование комфортной городской среды" размещена вся необходимая информация. Каждому предлагается выбрать один или несколько вариантов общественных территорий, нуждающиеся, по его мнению, в первоочередном благоустройстве в 2019 г. либо указать другой участок с обозначением его местоположения, а также работы, которые следует там провести.

"К примеру, можно предложить установить малые архитектурные формы, опоры освещения, дорожки. Таким образом, власти месте с горожанами определят приоритетные для благоустройства общественные территории, которые в порядке очередности войдут в городскую программу", - отметил собеседник агентства.

По его данным, специально для сбора просьб и конструктивных предложений в различных частях столицы оборудованы четыре пункта приема.

Поступившие идеи будут направлены в общественную комиссию для отбора наиболее оптимальных вариантов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще