Новости 30 ноября 2018 г. 15:37

Движение на ряде дорог Кубани ограничено из-за прошедшего снегопада

Ростов-на-Дону. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ограничение движения из-за работы спецтехники, убирающей снег, периодически вводится на участках автодорог М4-"Дон" и М29 "Кавказ" на территории Краснодарского края, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в управлении ГИБДД региона.

"Временное ограничение вводится в районе станицы Павловская и города Тихорецка, а также на участке дороги М29 - "Кавказ" в Гулькевичском и Новокубанском районах и в районе города Армавира. После ликвидации снежных наметов движение на дорогах запускается в штатном режиме", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что сотрудники ДПС стоят на разветвлении дорог М4 "Дон" и М29 "Кавказ" перераспределяя транспортные потоки в объезд проблемных участков. Автомобилистам ГИБДД рекомендует воздержаться от поездок по данным направлениям.

Ранее сообщалось, что в связи с ухудшением погодных условий на Кубани было объявлено экстренное предупреждение. Подразделения спасателей переведены в режим повышенной готовности. Прогнозируется подъем рек, возможен сход селей.

Накануне ливни привели к подтоплениям на ряде улиц Краснодара. Были затоплены два автомобильных моста в крае. Утром в четверг из-за снегопада были задержаны 10 авиарейсов в международном аэропорту Краснодара.

В четверг был введен режим ЧС в Новороссийске из-за ураганного ветра до 38 м/с. Занятия в школах были отменены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще